Удлинители Evetron Cat. X в видеороликах

 

Сотрудники компании «Видео Медиа Групп» подготовили серию видеороликов, в которых подробно и доступно рассказано о каждой модели KVM-удлинителей Evetron. 

 

KVM-удлинители Evetron условно можно поделить на 2 основные категории: удлинители, передающие интерфейсные сигналы по кабелям “витой пары” Cat. X и удлинители, передающие интерфейсные сигналы по оптоволоконным кабелям. KVM-удлинители с передачей сигналов по “витой паре” изначально были дешевле и проще в изготовлении, чем оптоволоконные удлинители, но главным минусом передачи сигналов по медному кабелю и раньше, и сейчас остается уязвимость “витой пары” перед воздействием электромагнитного излучения. Скачки напряжения, работа силовых установок и агрегатов, а также различного оборудования, на первый взгляд никак не влияющего на KVM-удлинители, могут создавать наводки на медные кабели передачи данных, в результате чего между приемником и передатчиком может теряться сетевая связность, либо сигналы видео и других интерфейсов могут приходить с потерей качества. Наиболее заметны последствия наводок при передаче изображения – оператору, работающему в круглосуточном режиме, тяжело воспринимать видео низкого качества с рябью или другими визуальными дефектами.

 

С другой стороны, у передачи сигнала по кабелю “витой пары” есть определенные плюсы: до недавнего времени сам кабель и его прокладка были значительно дешевле чем альтернатива использования оптоволокна. Также поврежденные медные кабели легко восстанавливать или прокладывать в рабочем режиме в реальном времени, так как обжимка разъёмов не требует сложного оборудования или больших трудозатрат. 

 

Но все же в условиях быстрого развития современных технологий передачи видео и растущей потребности в высоком разрешении и качестве изображения все больше новых моделей KVM-удлинителей оснащаются разъёмами SFP для работы с оптоволоконными линиями связи. 

 

 

Двухмониторный KVM-удлинитель LHC 2U2 c видео разъемами стандарта HDMI. Передача сигналов по медному кабелю Cat. X.

KVM-удлинители типа LHC предназначены для передачи видеосигнала по интерфейсу HDMI и сигналов устройств ввода по медному кабелю Cat. X. Максимальная дистанция удлинения составляет 150 метров в зависимости от категории кабеля. Максимальное поддерживаемое разрешение - 1920×1200@60 Гц.

 

 

Четырехмониторный KVM-удлинитель LHC 4U2 c видео разъемами стандарта HDMI. Передача сигналов по медному кабелю Cat. X.

 

KVM-удлинители типа LHC предназначены для передачи видеосигнала по интерфейсу HDMI и сигналов устройств ввода по медному кабелю Cat. X. Максимальная дистанция удлинения составляет 150 метров в зависимости от категории кабеля. Максимальное поддерживаемое разрешение - 1920×1200@60 Гц.

 

Одномониторный KVM-удлинитель LDC 1U2 c видео разъемами стандарта DVI. Передача сигналов по медному кабелю Cat. X.

KVM-удлинитель Evetron LDC 1U2 применяется на различных предприятиях для организации эргономичного рабочего места оператора. Компьютер убирается в специальное вентилируемое помещение, а на рабочем месте остается только клавиатура, монитор и мышь. Это позволяет обезопасить компьютер от внешнего воздействия, убрать лишний шум на рабочем месте и сэкономить пространство.

 

 

Двухмониторный KVM-удлинитель LDC 2U2 c видео разъемами стандарта DVI. Передача сигналов по медному кабелю Cat. X.

 

KVM-удлинитель Evetron LDC 2U2 применяется на различных предприятиях для организации эргономичного рабочего места оператора. Компьютер убирается в специальное вентилируемое помещение, а на рабочем месте остается только клавиатура, монитор и мышь. Это позволяет обезопасить компьютер от внешнего воздействия, убрать лишний шум на рабочем месте и сэкономить пространство.

 

 

Четырехмониторный KVM-удлинитель ADC 4U2 с резервным питанием и видео разъемами стандарта DVI. Передача сигналов по медному кабелю Cat. X.

 

KVM-удлинитель Evetron ADC 4U2 применяется на различных предприятиях для организации эргономичного рабочего места оператора. Компьютер убирается в специальное вентилируемое помещение, а на рабочем месте остается только клавиатура, монитор и мышь. Это позволяет обезопасить компьютер от внешнего воздействия, убрать лишний шум на рабочем месте и сэкономить пространство.