Сфера аэронавигации

Высокое разрешение и повышенная надежность — это главные черты, которыми должно обладать оборудование для работы авиадиспетчеров. 

Для высокой концентрации внимания нужно высокоэргономичное и тихое рабочее место. Авиадиспетчерам требуются высокотехнологичные рабочие места с высоким разрешением экрана, но для этих задач требуются производительные и шумные компьютеры. Поэтому как правило компьютеры выносят в отдельное специальное помещение.

 

Благодаря KVM удлинителям по оптоволокну, вы можете вынести компьютер на расстояние до 10 км от рабочего места. Что позволяет перенести копьютеры и другое вспомогательное оборудование в нужное место. На схеме показано, что каждому авиадиспетчеру доступны 2 компьютера : основной и дублирующий, при возникновении поломки он может с помощью KVM переключателя переключится на рабочий компьютер. Далее KVM переключатель подключается к KVM передатчику и интерфейсы передаются в другое помещение, где расположены авиадиспетчеры.

 

У авиадиспетчеров на рабочем месте располагается только клавиатура, мышь и монитор. Благодаря использованию оптического кабеля, изображение подается на монитор без каких либо помех и преобразований. Оператор получает идеальную картинку, как будто компьютер подключен напрямую к монитору.