Сфера телерадиовещания

Включая телевизор мы становимся свидетелем непрерывного процесса подачи информации. Вы сидите за телевизором, переключаете каналы и ищите нужную вам передачу в прямом эфире. Но задумывались ли вы, сколько человеческих и аппаратных ресурсов требуется для поддержания безотказной работы всей IT инфрастуктуры любого телеканала. Вы задумывались, что произойдет, если сломается компьютер специалиста, который отвечает за часть процессов в эфире?

Если рабочее место оператора оборудовано высокотехнологичным KVM решением, то работа не остановится. Так как оператор переключиться на резервный компьютер. Для таких задач идеально подходят матричные системы KVM коммутации. Компьютеры расположены в специально вентилируемом и защищенном от постороннем глаз помещении. С помощью KVM передатчиков рабочие станции подключаются к матричному коммутатору по витой паре. KVM коммутатор может находится рядом или на большом расстоянии от серверов. От KVM коммутатора витая пара прокладывается до операторских рабочих мест. Благодаря KVM приемникам операторы получают доступ к любым серверам, подключенным к KVM коммутатору.

 

При возникновении непредвиденных ситуаций оператор может переключиться на любой другой нужный компьютер и продолжить свою работу. Благодаря такой системе расположения — экономится пространство на рабочем месте, повышается безопасность работы и пользователь может с легкостью переключаться между нужными компьютерами.